福建省闽清第一中学
设为首页 | 收藏本站

线上购买足彩2022级高二分班名单

 二维码
发表时间:2023-08-03 13:07
高二(1)班 物化生 班主任:池赛霞
班级座号姓名
0101郑鑫
0102游金宁
0103黄华荣
0104黄俊人
0105林德阳
0106俞小楠
0107黄文昊
0108黄辉
0109肖丹
0110林宜耀
0111黄锦铧
0112毛林淏
0113毛安琪
0114吴钰婷
0115黄文胤
0116郑翔文
0117池予若
0118陈俊圻
0119黄学栋
0120黄家俊
0121陈果
0122刘林鑫
0123池训锐
0124黄宇杰
0125郑群涛
0126马晓逸
0127廖子俊
0128刘栩鸿
0129江铖
0130林照
0131刘茗铭
0132蒋宗桓
0133林鑫
0134黄程
0135黄铂钧
0136薛铭杰
0137黄敬枫
0138林梦惠
0139陈赫
0140翁梓翔
0141陈鑫铭
0142谢阳光
0143聂宗镇
0144蒋惠文
0145刘义勐
0146罗筱雨
0147陈少筠
0148刘鑫棋
0149李可盈
0150陈思薇
0151郑栋梁
0152俞泽怀
0153黄政浩


高二(2)班 物化生 班主任:李松谋
班级座号姓名
0201邱乾滨
0202俞欣
0203杜宜霖
0204林宏杰
0205刘佳颖
0206董涛
0207林毅飞
0208刘锦洪
0209吴锦雯
0210林懿子
0211李婕
0212杜欣妍
0213吴博华
0214黄子凌
0215章经纬
0216李扬
0217温智泓
0218黄至弘
0219黄永杰
0220刘俊鑫
0221许锟鸣
0222许宸懿
0223黄楷翔
0224张钊荣
0225张浩
0226黄孙逸
0227陈志铭
0228黄荣钲
0229张雨欣
0230陈诗涵
0231刘艳樟
0232方明星
0233黄文俊
0234黄金海
0235刘孟森
0236吴佳怡
0237肖维霖
0238林雨桐
0239黄瑶垚
0240林忠礼
0241陈子仪
0242林宸萱
0243王建彬
0244甘澍民
0245陈新君
0246黄凌桑
0247管泽宇
0248张亦辰
0249张和铭
0250黄宇涵
0251郑凯丰
0252刘义森
0253许本溢


高二(3)班 物化生 班主任:祝鸣
班级座号姓名
0301谢彬
0302刘铮
0303王艳铃
0304张钰荣
0305黄楚雯
0306李永知
0307黄富城
0308黄梓峻
0309林宇凡
0310池政松
0311钱畅莞
0312祝辉
0313黄小梅
0314涂梦颖
0315肖婧仪
0316孙杭
0317林思羽
0318包子檬
0319黄诗燕
0320池榕杰
0321邓伦坤
0322刘晨晖
0323陈铭杰
0324黄欣雨
0325陈楚妍
0326赵婕霓
0327黄楠
0328林友炫
0329彭书睿
0330甘奉远
0331施想
0332余福彬
0333林煜翔
0334黄砚铭
0335陈宇涵
0336刘勇
0337林欣蕾
0338黄哲宇
0339刘骅锐
0340许慧欣
0341郭鑫
0342严宗泽
0343池长桢
0344叶燕梅
0345谢东航
0346刘昇灏
0347黄孝承
0348陈明扬
0349詹其沐
0350林辰晖
0351张和慈
0352陈赫喆


高二(4)班 物化生
班主任:黄钦
班级座号姓名
0401郑文钰
0402黄梓欣
0403郑鑫辉
0404陈俊言
0405曾锦丰
0406方涵冰
0407朱耀文
0408余文楚
0409黄忠锦
0410刘世泽
0411祝忠洛
0412余鑫权
0413詹鑫
0414毛诗媛
0415许可欣
0416黄诗橙
0417陈宇政
0418林新远
0419黄泓洋
0420徐妍艳
0421林守诺
0422黄俊杰
0423陆孝岩
0424林松慨
0425陈湘宁
0426夏子妍
0427黄勤杰
0428黄瑜欣
0429樊柠
0430余子浚
0431吴训铭
0432陈旭
0433刘康生
0434祝俊豪
0435陈洋
0436翁宇镪
0437毛易凡
0438林健忱
0439谢佳钰
0440罗思彤
0441吴智鑫
0442黄冰钰
0443刘妍鸿
0444陆孝智
0445谢其铄
0446刘锦姗
0447黄运臻
0448姜鹏
0449陈语芊
0450杨豪
0451张清扬
0452李京
0453朱子杭


高二(5)班 历地政  

班主任:陈敏灵

班级座号姓名
0501王诗楚
0502刘鑫
0503陈诗雨
0504许依敏
0505黄馨沁
0506林诗琴
0507杨绍彬
0508谢梓晨
0509蒋美蝶
0510黄鸿卿
0511刘丝曼
0512黄雨欣
0513陈梓豪
0514林千惠
0515余梓桐
0516刘佳欣
0517涂铃悦
0518刘昱均
0519黄涛
0520张榕镔
0521刘雨萱
0522江彤研
0523陈馨怡
0524林沄
0525黄子墨
0526尹仕诚
0527张沁凌
0528黄雨杉
0529黄湘怡
0530林子微
0531谢扬轩
0532黄宇婷
0533许益尘
0534黄可欣
0535黄长镔
0536廖珈悦
0537李冰彬
0538刘翔鑫
0539游晓颖
0540黄俊诚
0541林绍诚
0542黄詹健
0543邱文彬
0544余鸿睿
0545许敬涛
0546彭诗辉
0547林浩
0548林梓幸
0549刘佳禾
0550潘思辰
0551杨雯涵
0552黄欣滢
0553汤雨柠
0554陈可可
0555黄宇轩
0556谢涵阳
0557邱文韬


高二(6)班 物生地
班主任:李秀芳
班级座号姓名
0601邱燕
0602池琳欣
0603池宇晨
0604鄢语鑫
0605李朵茜
0606刘利昊
0607黄舒予
0608林恒景
0609王程枫
0610吴霖昕
0611黄鸿杰
0612陈岳祥
0613张彬彬
0614刘文晴
0615王文鑫
0616吴瑜姗
0617刘正翔
0618刘成锦
0619黄永宏
0620吴媛莉
0621肖涵钰
0622林欣颖
0623陈书灵
0624傅睿晰
0625黄贝尔
0626黄忠豪
0627张志源
0628张家杰
0629吴书棋
0630罗立铖
0631黄铭妍
0632余程锴
0633池新龙
0634杨恩瑞
0635黄晓彬
0636徐锦雯
0637高国华
0638吴文宏
0639傅元泽


高二(7)班 物化政

班主任:翁洁莹

班级座号姓名
0701吴晞玥
0702陈世杰
0703黄锌楠
0704欧欣欣
0705倪若熹
0706池建昌
0707陈心怡
0708陈诗琦
0709陈滢
0710林佳滢
0711张子怡
0712赖晨钰
0713黄慧敏
0714刘诗钰
0715刘鑫俊
0716黄诗琦
0717黄鑫宇
0718张灵颖
0719钱莹杉
0720陈秋敏
0721陈敏淋
0722陈镐翔
0723王云梁
0724周洁
0725刘沁澜
0726池涵琳
0727林轩
0728余晓霞
0729吴梓榕
0730陈锦菲
0731林梦涵
0732黄瑾弘
0733黄铭辉
0734黄忞岚
0735温静雯
0736黄骏
0737刘芷晰
0738林铭均
0739林梓航
0740高雅彬
0741邓承润
0742林嘉怡
0743许馨月
0744许倩
0745池金凌
0746黄逸铃
0747詹祥鉴
0748刘佳怡
0749黄宇钐
0750林铖昊
0751黄采瑛
0752李家晨
0753洪永鑫


高二(8)班 物化地
班主任:李彬彬
班级座号姓名
0801周世源
0802陈梓娴
0803黄彦莉
0804刘利琦
0805黄妤晴
0806罗娜
0807黄靖婷
0808陈可彬
0809黄孟钰
0810祝妃燕
0811池铃萱
0812姚敏娜
0813朱锦涛
0814詹影鑫
0815黄敬徽
0816林郁洁
0817祝婕茗
0818林志
0819林家锦
0820林俊臻
0821许铭辉
0822许淑淇
0823林光铭
0824黄钧蓉
0825黄明媛
0826陈雨鑫
0827潘昊
0828侯志杭
0829许欣悦
0830林昕滢
0831池晓洁
0832许启铠
0833赵俊宏
0834陈诺
0835罗宗欣
0836许睿
0837林志超
0838陈可妍
0839邱敬洵
0840陈梓桐
0841许华
0842黄忠民
0843陈家辉
0844黄盈鑫
0845涂筠涵
0846朱昭棋
0847詹其臻
0848陈国栋
0849黄圣钦
0850谢铖翔
0851陈紫涵
0852张韬鸣
0853俞佳莉


高二(9)班 物化生  

班主任:陈秀花

班级座号姓名
0901许翔钧
0902林雨宸
0903黄彦彬
0904张奕正
0905侯建锋
0906黄梓寒
0907张欣晨
0908黄宇杨
0909林紫妍
0910林倩
0911黄证恩
0912林岑柟
0913陈栩悠
0914张子俊
0915谢沈晖
0916刘礼鑫
0917黄世楷
0918许楚
0919陈俊杰
0920黄晓涵
0921郑欣怡
0922祝振宇
0923黄格欣
0924王世钢
0925陈湘怡
0926林峻逸
0927吴佳颖
0928王焕强
0929刘怡秀
0930汪育涵
0931方钊
0932徐睿棋
0933刘心婷
0934郑铭萱
0935陈姝钰
0936刘书晨
0937邓友超
0938吴英琦
0939卢天霖
0940陈庆滔
0941吴芷萱
0942林宇阳
0943林铄丰
0944何栅
0945詹云清


高二(10)班 历地政+历生政
班主任:黄娜
班级座号姓名
1001包庆源历地政
1002吴致远历地政
1003张若熙历地政
1004黄孝津历地政
1005黄思彤历地政
1006刘韵之历地政
1007谢文沂历地政
1008叶超萍历地政
1009俞婧历地政
1010黄雨婷历地政
1011林妍历地政
1012陈津历地政
1013刘叮南历地政
1014张宇椿历地政
1015黄俊凯历地政
1016刘杭英历地政
1017黄立巾历地政
1018翁鑫历地政
1019郑可盈历地政
1020林佳惠历地政
1021黄晨铭历地政
1022詹昕城历地政
1023罗泽清历地政
1024黄敏钰历地政
1025李梓阳历地政
1026黄子芸历地政
1027徐熙瑶历地政
1028吴雅钦历地政
1029刘芯怡历地政
1030王雅婕历地政
1031黄栩豪历地政
1032邱宇淇历地政
1033郑鑫历地政
1034陈传鋆历地政
1035陆何琪历地政
1036包佳敏历地政
1037王雨明历地政
1038林汝镱历地政
1039黄孟平历生政
1040黄思恩历生政
1041郭思远历生政
1042谢惠敏历生政
1043黄佳仪历生政
1044林熹历生政
1045高宁锌历生政


高二(11)班 物化政+物化地  

班主任:聂晓熙

班级座号姓名
1101刘容婷物化政
1102吴镔槟物化政
1103邱佳怡物化政
1104林佳铭物化政
1105刘梦琳物化政
1106刘思晴物化政
1107黄锦铭物化政
1108黄鑫物化政
1109黄香铃物化政
1110林磊物化政
1111黄睿洁物化政
1112黄彬彬物化政
1113陈冠宇物化政
1114蒋文欣物化政
1115张锦妍物化政
1116肖佳敏物化政
1117刘湘婷物化政
1118陈凤尧物化政
1119黄德彬物化政
1120陈翔森物化政
1121林滋丽物化政
1122谭朝源物化政
1123朱可可物化政
1124陈钰物化政
1125许嘉锴物化政
1126王楚宁物化政
1127林嘉田物化政
1128李勇物化地
1129江之鹏物化地
1130陈佳怡物化地
1131刘佳馨物化地
1132刘格美物化地
1133刘智娴物化地
1134陈时强物化地
1135王建涛物化地
1136刘羽菲物化地
1137钱志晖物化地
1138林晨烯物化地
1139吴昊物化地
1140刘余欣物化地
1141许楚杭物化地
1142黄兰馨物化地
1143罗建辉物化地
1144李政权物化地
1145黄锦物化地
1146刘博霖物化地
1147张利成物化地
1148吴雨键物化地
1149林梅物化地
1150许丽珍物化地
1151李浩泽物化地
1152许心妍物化地

高二(12)班 物生政+历生政

班主任:黄华

班级座号姓名
1201尹夕平物生政
1202余枚洁物生政
1203余海林物生政
1204黄丽雲物生政
1205吴皓宁物生政
1206罗炯英物生政
1207叶婷雯物生政
1208林芷杉物生政
1209黄晓奕物生政
1210林双双物生政
1211王玉鑫物生政
1212池圣楠物生政
1213池孙沩物生政
1214许思榆物生政
1215俞子雯物生政
1216罗晶晶物生政
1217吴崟物生政
1218谢能捷物生政
1219张佳欣物生政
1220刘欣婕物生政
1221朱子越物生政
1222朱佳璐物生政
1223吴怡倩物生政
1224黄凌莹物生政
1225刘欣妍物生政
1226许乐渲物生政
1227林祖鑫物生政
1228林苗物生政
1229林俊杰物生政
1230夏雨杉历生政
1231王章历生政
1232林海雯历生政
1233许欣莹历生政
1234许晨虹历生政
1235张艾琳历生政
1236侯嘉雯历生政
1237刘星莹历生政
1238汪正鑫历生政
1239陈萍历生政
1240尹俊睿历生政
1241许丽蓉历生政
1242张曼坭历生政
1243王梁铭历生政
1244郑铧铖历生政







学校简介

学校简介

副标题

ABUIABACGAAg2fOf2gUoprvm1wEw0A84tQo

线上购买足彩由新中国成立前的闽清天儒初中、文泉初中和毓真女中几经分合搬迁、熔冶升华而成,至今已有一百二十多年历史。1966年前即为全省重点中学之一,1993年9月被确认为首批省二级达标学校,1999年9月转制为独立高中,2015年3月被确认为福建省一级达标高中。



" class="hidden">长沙生态动物园 " class="hidden">诸神字幕组